Posted 14 ноября 2022,, 06:24

Published 14 ноября 2022,, 06:24

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Три ДТП подряд: в поселке на юге Красноярского края после перевернувшейся скорой и слетевшего в кювет школьного автобуса грузовик протаранил магазин

14 ноября 2022, 06:24

В Курагинском районе после трех ДТП, произошедших за три дня подряд, дорожники подсыпали трассу.

  • На прошлой неделе в районе поселка Кошурниково за три дня произошли три аварии. 9 ноября Между Артемовском и Кошурниково машина скорой помощи с пациентами съехала в кювет, 10 ноября в Кошурниково улетел в кювет автобус с детьми, 11 ноября в Кошурниково грузовик Shacman врезался в продуктовый павильон. Все три ДТП обошлись без пострадавших. 

Песчаную смесь 12 ноября подсыпали возле павильона, куда 11 ноября въехал грузовик. Об этом сообщил «Взгляд Инфо». 

Как рассказал «Проспекту Мира» глава администрации Курагинского района Владимир Дутченко, сегодня, 14 ноября, в Кошурниково отправились подрядчики для подсыпки дороги. Он добавил, что снег там «идет непрерывно».

«Дорожная организация занимается этим вопросом как исполнитель. Я бы хотел сказать, что органы власти тоже должны следить за этим. Поэтому в работе муниципальных объединений — Кошурниково, Краснокаменский, город Артемовск  должны быть каким-то манером организованы. Должны быть согласованы все их действия, а бездействие органов муниципальных образований сейчас налицо», — отметил Дутченко.

Он добавил. что это комплексная проблема, которую «нельзя вешать» на одну дорожную организацию. 

На сегодняшний день обслуживанием дорог в районе занимается ДРСУ-10. 

Видео: Telegram / Взгляд Инфо.
"