Posted 23 сентября 2022,, 03:30

Published 23 сентября 2022,, 03:30

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

В Красноярске мужчина посадил своего 5-летнего сына вместе с собой за руль и получил штраф

23 сентября 2022, 03:30

Жителю Назарово дали штраф после того, как он посадил вместе с собой за руль своего 5-летнего сына. Видео этого случая на днях появилось в соцсетях.

Видео: УГИБДД по Красноярскому краю.

Как рассказали в ГИБДД, нарушителем правил дорожного движения оказался 33-летний житель Назарово. В личной беседе с полицейскими он заявил, что ничего плохого в своем поступке не видит. Теперь ему грозит штраф в размере 3 тысяч рублей.

С водителем также провели профилактическую беседу для предупреждения подобных случаев в дальнейшем — ему также рассказали о последствиях для детей при игнорировании их безопасности в автомобилях.

Представители ГИБДД напоминают водителям о том, что детей в возрасте до 7 лет нельзя перевозить в машинах без детских удерживающих устройств. Детей в возрасте от 7 до 12 лет можно перевозить на заднем сидении машины — но с использованием ремней безопасности. На переднем кресле пассажира ребенка возрастом до 12 лет можно перевозить только в автокресле или используя бустер.

В паблике «ЧП Красноярск» красноярцы высказались по поводу поведения мужчины:

«А если бы дернул рулем ребенок? Мало ли как могла жизнь сложиться… Садясь за руль и давя на газ, думайте не только о себе, но и о других водителях и их семьях, и о своих семьях тоже».
«Мда. Ладно в деревне, но в городе — это верх идиотизма».
«33 — а все в игрушки играет».
"