Modified 29 мая 2023,, 09:59

Updated 29 мая 2023,, 09:59

В Красноярском крае четыре спортсмена получили титул Ironman

3 октября 2016, 10:44

Под Барселоной (кто не помнит – это Испания) завершился чемпионат по триатлону Ironman. В соревнованиях приняли участие красноярцы: Андрей Басов, Сергей Хазов, Ирина Малахова, Павел Андреев и Иван Останин — все они вернулись с достойными результатами.

Трасса была относительно непростой: плавание — 3,8 км, велоэтап — 180 км и бег — 42,2 км. В итоге Сергей Хазов, уже имеющий титул айронмэна, побил мужской рекорд Красноярского края и финишировал с результатом 8 часов 54 минуты 44 секунды и занял второе место из 276 участников в группе 30-34 года и 29-е место в абсолютном зачете.

«Именно Хазов стал первым красноярцем, пробившемся на подиум всемирно известной серии Ironman», — говорится на сайте пресс-службы краевого министерства спорта.

На втором месте по краевому зачету, — Павел Андреев с результатом 8:56:40 часов; на третьем — Иван Останин (10:42:21 ч.); на четвертом — Андрей Басов (11:12:53 ч.); на пятом — Ирина Малахова (11:12:55 ч.). Кстати, Ирина Малахова установила рекорд Красноярского края среди женщин на этой дистанции. Отметим, что все четверо получили этот титул впервые.

На данный момент в крае 31 триатлонист с «железным» статусом.