Posted 7 декабря 2021,, 02:42

Published 7 декабря 2021,, 02:42

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

В Сухобузимском районе погиб мотоциклист — родные требуют возбудить уголовное дело

7 декабря 2021, 02:42

В селе Новотроицкое Сухобузимского района при непонятных обстоятельствах разбился мотоциклист.

По словам очевидцев, перед этим за ним вплотную ехал автомобиль охотинспекторов. Родные считают смерть не случайной и требуют возбудить уголовное дело. 

Об этом случае рассказал телеканал «Енисей». По рассказу очевидцев, житель села ехал на мотоцикле с территории заказника, за ним ехал автомобиль УАЗ. Как позже выяснилось, в авто находились охотинспекторы.

«Мотоциклист заворачивал, а сзади УАЗик летел. Скорость была большая у УАЗика, потому что он на повороте аж затормозил. Прям вплотную к мотоциклу. Он только поворачивать, они вплотную к нему. Такое ощущение, что они зацепили его, потому что УАЗ сильно затормозил», — сказал очевидец Владимир.

По информации канала, родным погибшего сообщили, что мотоциклист ехал с территории заказника с ружьем и не остановился после требования охотинспекторов. На фото с места происшествия видно лежащее рядом с мотоциклом оружие. 

Но сын погибшего Александр Лямин в эту версию не верит:

«Я не могу себе представить, что не было наезда и столкновения с мотоциклом. Это один момент. Второй момент. Я не верю, что отец, передвигаясь на мотоцикле, каким-то образом свободно держал ружье — где-то там в руках, под мышкой, на коленях».

Одна из очевидцев рассказала, что видела мотоциклиста за несколько минут до гибели — ружья женщина не заметила.

Как уточнили «Проспекту Мира» в полиции, все произошло 27 сентября. Сейчас  проводится проверка, назначен ряд экспертиз. Точная причина смерти мотоциклиста уже установлена — он погиб от удара о мотоцикл в момент опрокидывания. Проводится проверка по возможному превышению должностных полномочий охотинспекторами.

"