Posted 2 ноября 2022,, 12:19

Published 2 ноября 2022,, 12:19

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Житель Иркутска устроил голодовку у скандального красноярского автосалона

2 ноября 2022, 12:19

Мужчина из Иркутска устроил в Красноярске голодовку из-за навязанных местным автосалоном кредитов при покупке авто.

Фото: «Прима».

Как рассказал телеканал «Прима», житель Иркутска хотел купить в красноярском автосалоне «Авангард» недорогой автомобиль, чтобы работать на машине и содержать семью. Но вместо машины за 300 тысяч рублей, как заявил мужчина, ему навязали авто за 1,5 миллиона рублей в кредит.

Мужчина устроил голодовку рядом со зданием автосалона, так как салон отказался расторгать договор. Он обклеил машину листами с текстом «Меня тут обманули».

Видео здесь и далее: Kras Mash.

Kras Mash поделился другими подробностями — мужчина после покупки авто обнаружил неисправную коробку передач, сам салон был грязным, а машина сильно дымила. Судя по сообщениям СМИ, голодовка длилась три дня. 

Но вечером 2 ноября Kras Mash сообщил, что автосалон признал неисправность в автомобиле и согласился расторгнуть сделку о покупке машины, в итоге с мужчины спишут кредит. 

Автосалон «Авангард» уже упоминал «ПМ», когда в конце весны судебные приставы арестовали машины сервиса на 20 миллионов рублей из-за судов с клиентами. Покупатели жаловались на то, что им приходилось сталкиваться с различными поломками автомобилей или продажей подержанных машин под видом новых.

отзывы посетителей «Авангарда» в картах Google.

В отзывах об «Авангарде» на картах Google можно найти историю пользователя sania38rus из Иркутска, который пожаловался на то, что цены на машины в автосалоне «на 40% выше рынка». 

«Проспект Мира» обратился за комментарием в салон «Авангард». 

  • Здесь можно прочесть несколько историй о тяжбах красноярцев с автосалонами из-за навязывания услуг. 
"