Modified 5 августа, 01:10

Updated 5 августа, 01:10

Красноярская теннисистка Мирра Андреева завоевала серебро Олимпиады

5 августа 2024, 01:08
Красноярская теннисистка Мирра Андреева и теннисистка Диана Шнайдер стали серебряными призерами Олимпийских игр 2024 года в парном разряде.

В финальном матче Андреева и Шнайдер выиграли первый сет со счетом 6:2. Однако потом проиграли итальянским спортсменкам Саре Эррани и Жасмин Паолини два сета — 1:6, 7:10.

Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

Эта медаль стала первой для российских спортсменов на Олимпиаде в Париже. 17‑летняя Мирра Андреева стала самым молодым призером теннисного турнира на Олимпийских играх с 1992 года.

• Ранее мы рассказывали о том, что 17-летняя Андреева впервые в своей карьере выиграла титул женской теннисной ассоциации (WTA). Призовой фонд турнира составил свыше 230 тысяч евро.
  • В июне Мирра Андреева дошла до полуфинала «Ролан Гаррос», где проиграла итальянке Ясмин Паолини. За одиночное выступление уроженка Красноярска получила 650 тысяч евро. Еще 40 тысяч Андреева получила за выступление в парном разряде.