Posted 7 апреля 2020,, 08:05

Published 7 апреля 2020,, 08:05

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Полиция занялась делом жуткого нападения на медсестру: «Я боялась, что меня задушат»

7 апреля 2020, 08:05

Жителю Красноярска пока грозит штраф за нападение на медсестру скорой помощи. Параллельно с этим полиция ведет проверку, вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после того, как медик зафиксирует телесные повреждения и пройдет судебно-медицинскую экспертизу. 

  • Вечером 3 апреля бригада скорой приехала на Щербакова, 8 оказать помощь пострадавшему в бытовом конфликте. Пока врач занималась пациентом, другой мужчина напал на медсестру — схватил девушку за волосы и ударил об стену. Об этом рассказала пресс-секретарь скорой помощи в Красноярске и добавила, что сотрудница получила сотрясение мозга. 

В полиции уточнили, что в момент нападения мужчина был пьян. Пока против него составлен административный протокол за воспрепятствование оказанию медицинской помощи (статья 6.36 КоАП РФ), ему грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Телеканал «Енисей» добавил, что врач оказывала помощь пострадавшей женщине, а на медсестру в этот момент набросился зачинщик конфликта — мужчина. 

«Начал махать руками, кидаться, родственники пытались его удержать, — рассказывает медсестра Наталья Колмакова. — Он подскочил ко мне, одной рукой начал меня душить, а другой схватил за волосы и начал тянуть. Я не могла сказать ни слова. Потом он меня толкнул, я ударилась головой. Очень страшно было, я боялась, что он меня просто задушит».

  • В конце марта фельдшера скорой избили на вызове — это сделал сам пациент. Сначала мужчина не открыл бригаде дверь, затем самостоятельно подошел к машине, начал оскорблять медиков и ударил фельдшера в челюсть.
"