Posted 4 октября 2018,, 04:11

Published 4 октября 2018,, 04:11

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

Банкротящуюся «Реставрацию» начали проверять полиция и ФСБ

4 октября 2018, 04:11

Сотрудники полиции и управления ФСБ проводят оперативно-розыскные мероприятия по факту хищения денег красноярских дольщиков. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю.

В пресс-службе полиции и УФСБ «Проспекту Мира» не смогли уточнить, о дольщиках какой компании идет речь. Но по информации нашего источника в правоохранительных органах, силовики проводят проверку строительной компании «Реставрация», которая готовится к банкротству. 

  • У СК «Реставрация» нет денег, чтобы достроить дома. В начале сентября у компании сменился директор. Большая часть сотрудников «Реставрации» уволилась, сейчас она готовится к банкротству. 
  • Пострадать могут более тысячи дольщиков, которые заключили сделку с компанией. На днях люди создали петицию, в которой потребовали достроить свои дома. 
  • Ранее проверку «Реставрации» начала краевая прокуратура. Как сообщали «ПМ» в пресс-службе краевого Минстроя, в действиях бывшего руководства строительной компании «Реставрация» нашли признаки криминальной составляющей. 
  • В этом материале «Проспект Мира» подробно рассказал, что не так с банкротством «Реставрации», в этом — о самом кризисе компании.
"