Posted 13 октября 2017,, 12:20

Published 13 октября 2017,, 12:20

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В руководстве «Синема Парка» передумали и решили показать «Матильду»

13 октября 2017, 12:20

Сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» все-таки покажут скандальную «Матильду» Алексея Учителя. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киносети.

Напомним, в сентябре стало известно, что сеть отказалась от показа фильма из-за угроз безопасности. Отметим, в письме пресс-службы подчеркивалось, что «Синема парк» и «Формула кино» по-прежнему остаются вне вопросов политики и религии. 

И сегодня, 13 октября, киносеть заявила, что «Матильда» будет идти в ее кинотеатрах. 

«Активная работа правоохранительных органов и предпринятые ими меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» позволили руководству объединенной сети «Синема парк»и «Формула кино» принять решение о возвращении кинокартины в репертуар своих кинотеатров. В объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» картина выйдет одновременно с началом ее широкого проката в России» , - сообщили в пресс-службе сети.

Также генеральный директор объединенной киносети Роман Линин поблагодарил правоохранительные органы за работу, благодаря которой в кинотеатрах улучшили безопасность, и показ картины состоится. 

«Мы благодарны правоохранительным органам и спецслужбам за все, что они сделали за последний месяц, чтобы мы могли быть уверены в безопасности наших зрителей. Мы стремимся предоставлять своему зрителю самый широкий выбор репертуара, поэтому принятое месяц назад решение о невозможности показа фильма «Матильда» далось нам нелегко. Мы рады, что ситуация стабилизировалась, и мы все-таки сможем показать картину в своих кинотеатрах», - привели в пресс-службе слова генерального директора объединенной киносети Романа Линина.

Отметим, «Проспекту Мира» не удалось оперативно связаться с директором филиала «Синема парка» в Красноярске Татьяной Воронцовой.

Добавим, по данным РБК, сеть владеет 75 кинотеатрами в 28 российских городах. 

Также напомним, премьера картины состоится 26 октября. Красноярский кинотеатр «Луч» объявил о предпродаже билетов на «Матильду» в конце сентября, а на днях отказался от демонстрации фильма. Мы писали о том, где «Матильду» все-таки будут показывать

"