Posted 4 октября 2019,, 03:33

Published 4 октября 2019,, 03:33

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

«Соврала мужу о беременности»: в Кузбассе женщина похитила из роддома чужого ребенка

4 октября 2019, 03:33

Жительница Кузбасса похитила чужого ребенка из роддома. Позже выяснилось, что она пошла на это из-за фейковой беременности.

Похищение произошло 2 октября в одной из кемеровских больниц. Женщина зашла в родительное отделение и вынесла из палаты новорожденного мальчика. Мать ребенка сообщила о пропаже сына своему мужу, который как раз шел в роддом их навестить.

По пути мужчина заметил женщину, которая несла завернутого в большую куртку ребенка. Он догнал ее, забрал сына и вернул в роддом, а женщине в этот момент удалось скрыться.

Ее задержали на автовокзале, когда она пыталась вернуться в свой город. По информации Сибдепо, это 41-летняя женщина из Ленинска-Кузнецкого, которая работала учителем математики. 

На допросе женщина рассказала, что похитила ребенка потому, что несколько месяцев назад солгала своему мужу о беременности. После этого она приехала в Кемерово, позвонила супругу и сообщила о рождении сына.

На женщину завели уголовное дело о похищении несовершеннолетнего (статья 126 УК РФ). Ей проведут психолого-психиатрическую экспертизу, будет дана юридическая оценка медперсонала.

  • Аналогичная история произошла в Красноярске в ноябре 2018. Тогда 29-летняя девушка проникла в перинатальный центр и попыталась отобрать новорожденного у пациентки. Через несколько дней напавшую удалось задержать, против нее возбудили уголовное дело (покушение на похищение несовершеннолетнего).
  • Как поясняли следователи, зимой подозреваемая сообщила родным о беременности. После этого в соцсетях она публиковала бирку из роддома, на которой были указаны данные о новорожденном и врачах. Как отмечалось, девушка решила украсть чужого ребенка, чтобы показать его матери.
"