Posted 5 сентября 2019,, 09:31

Published 5 сентября 2019,, 09:31

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

«Выпила и вела себя неадекватно»: в такси «Максим» рассказали про брошенную на трассе пассажирку

5 сентября 2019, 09:31

Сервис заказа такси «Максим» прокомментировал «ПМ» ситуацию, когда таксист высадил девушку на дороге по пути в аэропорт. 

По словам водителя, девушка была нетрезвой и мешала управлять автомобилем. Во время поездки она начала лезть с заднего сиденья вперед через салон, чтобы сделать фото. Вокруг был туман, в сложной дорожной ситуации это мешало водителю следить за дорогой, и он несколько раз сделал девушке замечание, — комментируют в сервисе.

В «Максиме» добавляют, что по уставу автомобильного транспорта, водитель имеет право отказаться от выполнения заказа, если поведение пассажира может привести к ДТП. — Таксист не грубил, а спокойно предупредил девушку, что будет вынужден прекратить поездку. После этого она стала вести себя неадекватно, сказала, что покинет автомобиль по своему желанию и будет жаловаться. Водитель отменил заказ и сообщил об этом оператору, — заявляют в сервисе.

В «Максиме» добавили, этот водитель сотрудничает с сервисом шесть лет — у него максимальный рейтинг и положительные отзывы пассажиров. — Подобная ситуация произошла с ним впервые. Таксист действовал согласно уставу, штрафных санкций для него не предусмотрено.

По заявлению родственницы пассажирки, водитель из-за пятиминутного ожидания хамил со словами «закрой рот, а то высажу» и в итоге оставил девушку на дороге. 

  • Летом 2018 таксиста «Максим» обвинили в избиении пассажира за отказ платить сверх счетчика. Тогда в сервисе, со слов водителя, заявили, что клиент был пьян, отказывался платить и набросился первым. 
"