Posted 6 июля 2022,, 03:04

Published 6 июля 2022,, 03:04

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Владелец KFC продает рестораны и уходит из России

6 июля 2022, 03:04

Компания Yum! Brands (KFC, Pizza Hut и Taco Bell) продаст свои активы в России местному оператору. 

Как говорится в сообщении компании, Yum! Brands передаст права на рестораны, франшизу и операционную систему. После завершения сделки компания полностью уйдет из России. 

«Большая часть ресторанов, работающих под брендом KFC в России, управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам. Эти рестораны продолжают работать в обычном режиме. Бренд KFC продолжит свою работу на российском рынке», — уточнили РИА Новости в компании.

В компании также добавили, что продажа активов предполагает сохранение рабочих мест и продолжение выполнения обязательств перед поставщиками и партнерами.

Ранее Yum! Brands приостановила все инвестиции в России и закрыла 70 собственных ресторанов.

  • Еще одна сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» сперва приостановила работу в России, а затем объявила об уходе из страны и продаже российского бизнеса. Компания «ГиД», которая по франшизе управляла ресторанами «Мака» в Красноярске и Сибири, купила весь российский бизнес «Макдоналдса». По условиям сделки сеть продолжит работать в России, но под другим брендом. Теперь это сеть «Вкусно — и точка».

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"