Posted 13 июня 2019,, 11:10

Published 13 июня 2019,, 11:10

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

«Угрозы продолжаются»: дочь главы счетной палаты записала видео Путину — и попросила защиты

13 июня 2019, 11:10

Дочь председателя счетной палаты края Мария Давыденко записала видео, в котором она обращается к Владимиру Путину. Запись разместил в своем фейсбуке журналист Дмитрий Полушин. 

Мария обращается к президенту и просит его о помощи: — Я считаю, что только благодаря интервью с Андреем Карауловым моя мама сейчас жива. Но давление, дискредитация и угрозы продолжаются. Я боюсь за жизнь и здоровье мамы, я боюсь за нашу семью. Владимир Владимирович, вы сейчас единственный, кто может нам помочь и защитить. Я прошу вас, защитите нашу семью. 

Ранее полицейские обещали проверить заявление главы счетной палаты об угрозах. Есть ли уже итоги проверки, в полиции «ПМ» пообещали уточнить позднее. 

  • Об угрозах и риске уголовного преследования председатель краевой счетной палаты Татьяна Давыденко сообщила в интервью журналисту Андрею Караулову, которое вышло на ютьюбе в конце мая. Поводом, по словам ревизора, стал доклад о нарушениях в лесной сфере края. 
  • Краевое правительство в ответ обвиняло главу палаты в желании сохранить семейный бизнес — Мария Давыденко руководит компанией «Аэропром», занимающейся тушением лесных пожаров. Власти пообещали провести и внутреннее разбирательство после обвинений в угрозах. 
  • Министр лесного хозяйства по пунктам комментировал доклад о хищениях и обвинял счетную палату в давлении. 
  • Подробнее об этом скандале можно прочесть здесь.
"